Экскурсии по городам Пиза, Вольтерра, Сан Миниато




Невозможно узнать Италию посетив только основные туристические города, такие как Пиза, Флоренция или Сиена, Вы обязятельно должны посетить небольшие средневековые деревни, которые бережно хранят свои традиции и ремесла, посетить виноградники и оливковые сады, проследить за дорогой оливкового масла или вина и полюбоваться захватывающим видом гор и моря.


Вольтерра - город этрусков, римлян и вампиров

Вольтерра не столь известна широкой публике как Пиза или Флоренция, но именно в этом ее изюминка. Вдали от мирской суеты и от массовых туристических мест скрывается музей под открытым небом, который приятно удивит и взрослых и детей. Город полон сюрпризов и даже не верится, что в таком маленьком центре, обнесенном средневековыми крепостными стенами хранятся 25 веков истории!
В 5 веке до нашей эры Вольтерра была одним из главных политических центров этрусков, и по сей день здесь можно увидеть фрагменты этрусских ворот, некрополь и более 600 погребальных урн, искуссно украшенных ажурной резьбой. Уникальная коллекция этрусского наследия хранится в одном из самых больших музеей этрусского творчества Италии - в музее им. Гварначчи.





Среди достопримечательностей Вольтерры непременно стоит посмотреть: площадь дей Приори — одну из замечательнейших в Италии и дворец городского совета старейший в Тоскане, по прототипу которого построили Палаццо делла Синьория во Флоренции.

Раскопки 1950-х гг. открыли развалины дремнеримского театра, который дарит захватывающие пейзажи.






Вольтерра нравится и взрослым и ребятам, в ходе экскурсии мы посетим самую древнюю лабораторию по обработке алебастра, залежи которого нашли еще этрусски в седьмом веке до нашей эры. Мастер, посвятивший всю жизнь алебастру, за 5 минут превратит неприметный кусочек алебастра в интересный сувенир.






Вольтерра стала более известной после того как американская писательница Стефани Майер поместила в Вольтерре действие своего популярного романа «Новолуние», рассказывающего о любви девушки Бэллы и вампира Эдварда.





Путешествие в Вольтерру очень удобно совмещать с дегустацией вин в Долине Кьянти, где еще древние этруски стали первыми выращивать виноград и производить вино. Где вы сможете продегустировать не только лучшие вина зоны, но и местные традиционные продукты: колбасы, сыры, оливковое масло с трюфелями, а также тосканский суп и лазанью.


Сан Миниато

небольшой средневековый город в провинции Пизы, город предков Наполеона, очень скруполезно хранящий свои традиции.Знаменитый своей Международной ярмаркой Трюфелей, проводящейся в ноябре.Его узкие улочки, церкви, башня императора Федерико 2 и уникальная, украшеная фресками, подземная дорога с ангельским названием ‘Via Angelica’ дадут нам полностью прочувствовать дух средневековья. Идеальное место для отдыха от мирской суеты: природа, базарчики антиквариата, где Вы сможете купить небольшой сувенир и дегустация местных продуктов с бокалом хорошего вина.