суббота, 26 марта 2011 г.

Пиза - жемчужина средневековья!

Площадь Чудес - символ могущества Великой Морской Пизанской Державы,  в ходе  экскурсии  мы посетим Кафедральный собор, где сможем полюбоваться богатейшей коллекцией произведений различных периодов, окунемся в загадочную атмосферу Баптистерия и Монументального кладбища и раскроем секреты символа Италии, Падающей Башни.

По желанию в эксурсию можно включить посещение музея “Творчества Собора”, сохраняющего работы мастеров 13-14 века или музея “Синопий”- подготовительных рисунков фресок Монументального Кладбища.  

Заглянем  в сердце седневекового города где можно полюбоваться элегантной площадью Рыцарей начала 17 века, великолепными дворцами флорентийской семьи Медичи  и уникальной Церковью Санта Мария делла Спина - жемчужиной поздней готики, драгоценным ювелирным изделием из мраморного кружева,которая украшает всю набережную, придавая ей вид красочной декорации. Экскурсия окончится  в центре города, который завораживает ветринами бесчисленых магазинов где Вы сможете преобрести оригинальный подарок или сувенир.

По заказу в экскурсию возможно включить посещение Музеев города:
 Музей “Palazzo Reale
 содержит в себе коллекцию плотен итальянских мастеров 15-18 веков, миниатюры, монеты, традициональные костюмы и оружие, использовавшихся для народных пизанских  игр.
Музей “Palazzo Blu
 основаный в старинном дворце, сохранившем дух графов Джули и их элитных гостей : Французских королей и представителей царской династии из Санкт-Петебурга. Содержит коллекции антикварной мебели, керамики и полотен разных эпох и не только...
Но существует не только средневековая Пиза, но и современная, два параллельных мира, которые живут в гармонии, давая посетителю большой выбор выставок прошлого и настоящего.
Среди многих галерей современного искусства в Пизе, Кит Харинг, известный во всем мире своими граффити, который увековечил свой идеальный мир на стене церкви IIV века,  Музей Рalazzo Blu и Музей  Графики предлагают выставки современного искусства.Часто обновляются экспозиции работ  художников всемирной славы как   Марк Шагал и Хуан Миро.
Национальный музей "San Matteo"
одна из самых больших коллекциии средневекового религиозного исскусства Италии. Деревянные процессионные кресты, иконы, алтари  и скульптуры лучших мастеров 12-15 веков.
Благодаря персональному подходу программа каждой экскурсии  может быть модифицирована по Вашему желанию.


Флоренция - музей под открытым небом

Флоренция это музей под открытым небом, на осмотр всех ее шедевров не достаточно даже недели, сами жители города не знают ее на все сто процентов! 

Сюда можно возвращаться множество раз и каждый раз находить для себя что то новое.


Открывать для себя новые места, бродить по ее узким улочкам, гулять по паркам герцогских вилл, веселиться на ярмарках, посещать музеи и любоваться многочисленными церквями.



Вы путешествуете по всей Италии и на Флоренцию у вас отведен только один день?

Не проблема! Эта обзорная экскурсия идеально подходит для Вас.



Стандартная обзорная экскурсия дает возможность посетить самые важные и самые красивые места города. Обычно она включает религиозный  и политический центр города.


Собор Санта Мария дель Фьоре впечатляет своим великолепием и шедевром инженерных технологий-куполом Брунеллески, Крестильня завораживает позолоченными Вратами Рая мастера Лоренцо Гиберти. Политический центр поражает Дворцом Синьории и шедеврами скульптуры, гласящими о могуществе Флорентийской  Республики. Здание галереи Уффици и Вазарианский коридор впечатлят любого своей уникальностью. Ну и как же не полюбоваться символом Флоренции- Понте Веккьо- старым мостом с его ювелирными лавочками.

Это только самые главные пункты экскурсии, но это не значит, что вы больше ничего не увидите. Гуляя по узким улочкам центра вы непременно увидите дом великого Данте Алигьери, церковь Орсанмикеле, со скульптурами Донателло и лоджию Поросенка, где сможете бросить монетку и загадать желание вернуться сюда снова.



Дополнительня информация о экскускурсиях по Флоренции http://gidflorence.blogspot.it/